18日,洛报融媒记者从洛阳市公交集团获悉,20日起,开通从洛阳站至市民之家(永泰街开元大道口南)的203路公交线路。
203路路线
从洛阳站发车,走解放路、唐宫西路、芳林路、九都路、芳林南路、滨河北路、王城大道、古城路、望春门街、太康路、市府西街、政和路、长兴街、牡丹大道(去程)、永泰街(去程)至开元大道返回。
发车时间
冬季首、末班发车时间为:
洛阳站6:00—19:00,市民之家(永泰街开元大道口南)6:52—19:52。
夏季首、末班发车时间为:
洛阳站6:00—20:00,市民之家(永泰街开元大道口南)6:52—20:52。
该线路实行无人售票,票价1元/人次,支持移动支付和使用各类IC卡。
|